Usted está aquí

x

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aqui.

23 Febrero - 20:00
Kursaal, San Sebastián
10º concierto solidario de los jóvenes
Obras: Sinfonía concertante (W. A. Mozart) Requiem (W.A. Mozart)
Director: Rumon Gamba

Orquesta Sinfónica de Musikene

Orfeón
24 Febrero - 19:30
Salón de Plenos del Ayuntamiento, San Sebastián
Orfeoi Gazte y Joven Coro de la Fundación Princesa de Asturias
Obras: VARIOS
Director: José Angel Émbil, Esteban Urzelai y Leticia Vergara
Coro Juvenil
01 Marzo - 20:00
Teatro Victoria Eugenia, SAN SEBASTIÁN
HOMENAJE A PEPITA EMBIL
Obras: Réquiem (Giuseppe Verdi)
Director: Plácido Domingo

Orquesta Sinfónica Verum

Ana María Martínez, soprano

Nancy Fabiola Herrero, mezzosoprano

Arturo Chacón, tenor

Nicholas Brownlee, bajo-baritono

Orfeón
03 Marzo - 17:30
Palau de la música , Barcelona
Barcelona
Obras: J. Llongueres: Cançons i jocs d’infants J. J. Llongueras: El cavaller i el drac A. Ros Marbà: El concert desconcertant
Director: J. J. Llongueres / A. Ros Marbá

Anna Niebla, soprano
Carles Pachón, baríton
Joan Vives, narrador
Cor Mitjans de l’Orfeó Català (Glòria Fernàndez, directora)
Cor Mozart i Cor Corelli de l'Escola IPSI (Jordi-Lluís Rigol, director)
Petits Cantors Amics de la Unió (Marta Dosaiguas i Guifré Canadell, directors)
Cor Infantil de l’Orfeó Català (Glòria Coma i Pedrals, directora)
Cor Txiki de l’Orfeón Donostiarra (Montse Latorre y Esteban Urzelai, directores)
Orquestra del Conservatori del Liceu
Francesc Llongueras, director
Manel Valdivieso, director

Coro Infantil
03 Marzo - 20:30
Teatro Apolo, Miranda de Ebro
Miranda de Ebro
Obras: Benjamin Britten: Friday Afternoons (para coro y orquesta) Aníbal Caño: obra de estreno para clarinete bajo y orquesta Giovanni B. Pergolesi: Stabat mater
Director: Asier Puga

Orquesta de Cámara Gregorio Solabarrieta

Igor Urruchi, clarinete bajo

Ana Nebot, soprano

Paula Iragorri, mezzosoprano

 

Pequeños cantores
23 Marzo - 20:15
Doelen, Rotterdam
GIRA HOLANDA
Obras: Sinfonía nº 8 (Gustav Mahler)
Director: Yanick Nézet-Séguin

Orquesta Filarmónica de Rotterdam

Groot Omroepkoor

Rotterdam Symphony Chorus

Nationaal Kinderkoor

Orfeón
24 Marzo - 20:00
Bozar, Bruselas
BÉLGICA
Obras: Sinfonía nº 8 (Gustav Mahler)
Director: Yannick Nézet-Séguin

Orquesta Filarmónica de Rotterdam

Rotterdam Symphony chorus

Groot Omroepkoor

Nationaal Kinderkoor

Orfeón
25 Marzo - 14:15
Doelen, Rotterdam
GIRA HOLANDA
Obras: Sinfonía nº 8 (Gustav Mahler)
Director: Yanick Nézet-Séguin

Orquesta Filarmónica de Rotterdam

Groot Omroepkoor

Rotterdam Symphony chorus

Nationaal kinderkoor

Orfeón
19 Abril - 20:00
Kursaal, San Sebastián
OPUS LÍRICA
Obras: Coros de óperas
Director: Sainz Alfaro

Orquesta Opus Lírica

Orfeón